Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Современная индустрия туризма.

Современная индустрия туризма.

Современная индустрия туризма.Начиная с самых древних времён люди были склонны к путешествиям. В тот период времени просто путешествие, а точнее миграция являлась жизненной необходимостью. В дальнейшем человек путешествовал также с целью извлечения выгоды. Освоение новых земель и их дальнейшая колонизация были значимой частью бюджета многих ведущих мировых держав.

.

И вот вроде бы ситуация изменилась в 18-19 веке, период затишья в Европе положил начало зарождения туризма в Европе. Но конец 19 века и начало 20 века и Первая Мировая Война зарубили на корню эту сферу. Дальнейшие события и Вторая Мировая Война послужили поводом для закрытия границ между Социалистическими и Капиталистическими странами, что очень тормозило развитие туризма. После распада Советского Союза и прекращения существования Социалистического лагеря ситуация коренным образом изменилась. Сейчас ежегодно по миру путешествуют свыше двадцати миллионов людей.

Тенденции глобализации и открытости границ привели к тому, что туризм стремительно развился в огромную индустрию с многомиллионными прибылями. Сейчас, когда границы открыты, очень популярны среди туристов и путешественников автобусные туры. Данный вид путешествия позволяет за небольшие деньги посмотреть страну, окунуться в местную культуру и даже сделать покупки в местных магазинах. Кроме того такие автобусные туры дают возможность пообщаться с иностранцами, которые тоже путешествуют в автобусах.

Данный вид путешествия лучше всего совершать в страны с высокоразвитой инфраструктурой. Поэтому чаще всего совершают туры в Европу. Наиболее развитый и безопасный регион планеты с очень богатой историей будет очень ярким моментом в жизни даже самого искушённого туриста и путешественника.

Никогда ненужно бояться открывать для себя новые грани и познавать мир. Потому, что жизнь штука непредсказуемая, и никто не может предугадать то, что нас ждёт. Туризм - это занятие интересное для людей всех возрастов и социального положения. Ведь как говорится: "Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь». Ну а если вы собрались путешествовать не в страны Европы, то главное внимательно изучить местные обычаи. А знание языков это отнюдь не так важно. Ведь в странах, где туризм - это основная статья дохода бюджета местное население владеет всеми основными мировыми языками на довольно высоком уровне.

Дата публикации: 17.10.2013, 18:04

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги