Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи За пропаганду самоубийств воспретили 800 страниц

За пропаганду самоубийств воспретили 800 страниц

За пропаганду самоубийств воспретили 800 страниц

С момента введения в силу закона о реестре запрещенных страниц в Руинтернете было заперто возле 800 интернет-страниц, содержащих пропаганду самоубийств. Об этом докладывает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на голову Роспотребнадзора, главенствующего санитарного врача Рф Геннадия Онищенко.

Сообразно его словам за крайние четыре месяца было проинспектировано наиболее 800 страниц, в итоге большая часть из их прикрыты из-за содержания описания методик убийств а также пропаганды самоубийства.

Помимо этого, сообразно итогам проверок было принято заключение выборочного закрытия контента, на таковых сайтах как «Вконтакте» (118 решений), Mail.ru (54 решения), Livejournal (39 решений), Youtube (43 решения), Гугл (34 решения), а также «Яндекс» - (33 решения).

Онищенко отметил, что подростковый суицид является совсем серьезной а также нарастающей неувязкой в Рф. А также одной из основных обстоятельств появления этой трудности Голова Роспотребнадзора именовал веб, а именно соцсети а также поисковые сайты.

Напомним, что с 1 ноября прошедшего года вступили в силу конфигурации в Федерационный закон «Об инфы, информационных разработках а также охране информации», которые предугадывают вступление реестра запрещенных страниц. Сообразно этим изменениям Роспотребнадзор может перекрыть контент, дотрагивающийся методик совершения самоубийства, также призывов к суициду.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги