Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Для чего Ротенбергам медиа? - 1

Для чего Ротенбергам медиа? - 1

Для чего Ротенбергам медиа? - 1

На недельке газета «Известия» со ссылкой на свои источники сказала про то, что братья Ротенберги создадут свежий медиахолдинг, в кой войдет крупная часть соединенных медиаактивов Александра Мамута а также Владимира Потанина. Официальные представители SUP Media а также «Рамблера-Афиши» поторопились дезавуировать данную информацию. Но совершенно не так давно никто а также доставить никак не мог, что эти две фирмы будут соединены, потому игроки базара никак не исключают, что переговоры все таки ведутся. Ежели афера состоится, холдинг будет большим игроком на базаре медиа а также прямым соперником Яндекса а также Mail.Ru Group, говорят эксперты.

Сообразно инфы «Известий», бизнесмены Аркадий а также Борис Ротенберги ведут переговоры о приобретению неких активов «Афиши-Рамблер» (вступает в холдинг «ПрофМедиа», кой принадлежит группе «Интеррос» Владимира Потанина) а также SUP Media (принадлежит инвестгруппе A&NN Александра Мамута). В число этих активов вступают LiveJournal.com, «Чемпионат.com», Quto.ru, Redigo.ru, ИД «Афиша» а также Rambler.ru. Конкретно эти ресурсы обязаны зайти в творимый Ротенбергами медиахолдинг, говорят источники издания.

«Афиша-Рамблер» а также SUP Media сказали об соединеньи 28 марта нынешнего года. В новенькую компанию вошли такие знаменитые проекты, как Rambler.ru, Afisha.ru (плюс, журнальчики ИД «Афиша»), Lenta.ru, LiveJournal.com а также Газета.Ru. Аудитория страниц соединенной фирмы составила 35 млн человек. Афера оценивалась аналитиками в 800 млн баксов, но, официальные данные о сумме никак не открываются.

Представители соединенной фирмы поторопились дезавуировать информацию о вхождении в бизнес братьев Ротенбергов. В пятницу стало понятно, что медиаактивы Мамута а также Потанина возглавил Петр Захаров, прежний управляющий подразделения фирмы Apple.

Но эксперты никак не исключают, что переговоры все таки ведутся. Покуда Аркадий а также Борис Ротенберги никак не имеют бизнес в медиа: у их имеется активы в банковской сфере, металлургической а также хим индустрии, в транспорте а также ТЭКе, также части в госкомпаниях. Более знаменитые - пакеты акций в Новороссийском морском торгашеском порте, «Теплоэнергетической фирмы Мосэнерго» а также банке «Северный мореходный путь» (СМП Банчок). Но их хотение стоить обладателями активов а также в медиабизнесе полностью закономерна, считают аналитики, опрошенные Sostav.ru.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги