Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Содержание недельки: «ВКонтакте» попрощалась с Дуровым - 1

Содержание недельки: «ВКонтакте» попрощалась с Дуровым - 1

Содержание недельки: «ВКонтакте» попрощалась с Дуровым - 1

Основоположник «ВКонтакте» Павел Дуров с 21 апреля никак не является генеральным начальником соцсети. Такую информацию разнесли СМИ со ссылкой на извещенье фирмы. Покуда никак не станет назначен новоиспеченный управляющий, управлением «ВКонтакте» займутся 1-ый зам. генерального начальника Борис Добродеев а также исправный директор Дмитрий Сергеев.

Дуров объявил об уходе с поста генерального начальника 1 апреля текущего года. Тогда он заявил, что его свобода деяний была шибко ограничена опосля замены акционерного состава «ВКонтакте». Но теснее 3 апреля Павел Дуров направил членам совета начальников письмецо, отзывающее высказывание об уходе.

Как докладывают СМИ, оно этак а также никак не было отозвано, что стало предпосылкой прекращения возможностей Дурова - спустя месяц после того, как 21 марта он уведомил о расторжении трудового контракта.

Павел Дуров. Фото со странички во «ВКонтакте»

Сам Дуров именовал сформировавшуюся ситуацию увольнением, о котором он «узнал из прессы». «Как сообщается, комитет начальников «ВКонтакте» сейчас «внезапно» нашел, что рецензия моего заявления об уходе с поста генерального начальника 3 апреля (кой они по этого на публике приняли), оказался оформлен «не сообразно всем правилам», потому я автоматом освобождаюсь от должности. Как я разумею, эта непрозрачная точка зрения является общей для всех акционеров», - написал Павел Дуров на собственной страничке во «ВКонтакте».

Конфликт с UCP

К уходу Дурова из фирмы привел конфликт с вкладывательным фондом United Capital Partners (UCP). В апреле 2013 года он стал акционером 48% «ВКонтакте» опосля реализации собственных частей сооснователями фирмы Вячеславом Мирилашвили а также Львом Левиевым.

С момента вхождения UCP в основной капитал «ВКонтакте» никак не прекращалась информационная махаловка меж инвестором а также основоположником соцсети Павлом Дуровым. А именно, его винили в конфликте интересов - развитии постороннего проекта Telegram.

Telegram - подвижный мессенджер для размена известьями а также файлами. Позиционируется как соперник знаменитому мессенджеру WhatsApp. Аудитория Telegram превысила 35 млн. юзеров. Прибавление стало в особенности знаменитым как, как соцсеть Facebook заполучила WhatsApp.

Конфликт даже перерос во обоюдный размен исками: UCP считает, что вправе требовать на Telegram в качестве владельца, а Дуров спорит покупку фондом 48% соцсети.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги