Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Получение технического плана. Что для этого нужно?

Получение технического плана. Что для этого нужно?

Важнейшей составляющей частью проектирования строительства, а также производства являются геодезические работы. Московская область без сомнений имеет большое количество специалистов в области геодезии. Ярким примером может выступить компания «Граунд», предоставляющая качественные услуги различных направлений. Профессионалы компании выполняют такие виды работ:

  • топографическая съемка местности;
  • исполнительная съемка;
  • установление границ;
  • фасадная съемка и другие.

Любой вид геодезических работ не проходит без составления исполнительной документации по всем завершенным мероприятиям. Цель геодезиста – перенесение в натуру участка проектируемого сооружения с максимальной точностью. Применение геодезии позволяет производить подсчет нужных объемов материалов. Наряду с геодезическими работами для строительства используют и топографо-геодезические изыскания. Их проводят для обновления и формирования планов. С наличием новейшего современного оборудования, профессионализма сотрудников землеустроительная компания «Граунд» гарантирует оперативность и надежность в выполнении работ.

Получение технического плана необходимо для того, чтобы поставить объект недвижимости на кадастровый учет. Имеются в виду такие виды недвижимого имущества:

  • жилые или нежилые помещения, здания, которые были повторно возведены;
  • объекты, которые расположены внутри здания;
  • помещения, строительство которых не завершено, но необходимо осуществление регистрации прав собственности.

Если технический план отсутствует, то внести изменения в кадастровый паспорт окажется невозможным. Коррективы в такой документ могут быть занесены для исправления допущенной ошибки, при реконструкции или перепланировке здания. В технический план входит графическая часть, которая включает сведения о местоположении объекта, и текстовая – в нее входят планы, чертежи зданий и сооружений. Также в техплан здания включено описание контуров объекта недвижимости, что позволит точно определить его расположение и начать строительство на том земельном участке, на котором он размещен. Для того чтобы заняться оформлением технического плана, заказчик должен предоставить такие документы: техпаспорт и материалы по проектированию. Дополнительно понадобится разрешение для того, чтобы ввести объект в эксплуатацию.

.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги