Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Рост русской рекламы никак не превзойдет 12,5% - 1

Рост русской рекламы никак не превзойдет 12,5% - 1

Рост русской рекламы никак не превзойдет 12,5% - 1

В 2013 году прирост русского базара рекламы составит 12,5%, предсказывает коммуникационная группа ZenithOptimedia Group Russia. В валютном выражении затраты на рекламу достигнут отметки в 335 миллиардов рублей. Сообразно итогам 2012 года размер маркетинговых инвестиций составил 298 миллиардов рублей, прибавив 12,9%.

Понижение динамики разъясняется неким замедлением финансовой энергичности, связанным с зависимостью Рф от цен на естественные ресурсы, мало развитым банковским сектором а также иными причинами.

Невзирая на трудности динамика русского маркетингового базара станет в пару раз превосходить как вселенские характеристики, этак а также характеристики восточноевропейских государств. Сообразно прогнозам ряда экспертов, во 2-ой половине 2013 года экономика Рф покажет признаки роста.

Деятельнее только станет вырастать интернет-реклама, считает ZenithOptimedia. Этот сектор прибавит 30%, в то время как затраты на радиорекламу увеличатся на 16,5%, на ТВ а также наружку - на 9%. Печатные СМИ покажут рост на 2%, остальные носители (даже indoor а также кинозалы) - на 16,3%.

Сообразно прогнозу ZenithOptimedia, в 2013-м вселенский базар рекламы вырастет на 3,9%, а его размер добьется 518 миллиардов баксов. На USA будет необходимо особенно новейших маркетинговых бюджетов: в 2012-2015 годах ее вклад составит 28% (либо 76 миллиардов.). Порция развивающихся государств станет возрастать, с 34%в 2012 году по 38% в 2015-м.

В 2013 году на развивающихся базарах затраты на рекламу возрастут в среднем на 8,2%. Развитые рынки продемонстрируют наиболее застенчивый рост: +1,8%. Русский маркетинговый базар продолжит обгонять большая часть государств решетка - как развитых, этак а также развивающихся - сообразно динамике маркетинговых инвестиций. К примеру, в 2013 году глобальные инвестиции в интернет-рекламу возрастут на 14,4%, а в Рф - на 30%.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги