Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Заказчики PR-тендеров никак не желают выплачивать за креатив - 1

Заказчики PR-тендеров никак не желают выплачивать за креатив - 1

Заказчики PR-тендеров никак не желают выплачивать за креатив - 1

Распорядка 24% всех тендеров в сфере PR проводились в 2012 году с нарушениями. На базаре зафиксировано некое усовершенствование, потому что в 2011 году к некорректным а также делетантским были отнесены 33% от всеобщего количества тендеров. При этом 10% заказчиков требовали от компаний безвозмездной разработки креативных решений в рамках тендера. Об этом свидетельствует изучение Ассоциации компаний-консультантов по части связей с общественностью (АКОС) сообразно тендерной политике в сфере PR.

Нарушения при проведении тендеров в сфере PR в 2012 году снизились на 9% сообразно сопоставлению с 2011 годом. Главные нарушения - неимение брифа либо его непонятность, формулирование требований для допуска к тендеру этак, что делается ясно, какой именно фирмы предназначается тендер, также непроницаемость тендера (к примеру, частные встречи с каждым агентством за пределами официальных встреч).

Кроме всего прочего, заказчики часто никак не именуют бюджет, соучастников тендера а также фаворита. Управляющий рабочей группы АКОС сообразно тендерной политике по части PR, старшой компаньон PR Inc. Татьяна Дашевская отмечает, что соучастники тендеров желали бы созидать работы фаворитов, желая бы на критериях контракта о конфиденциальности. Еще ей никак не знаком ни один вариант, когда фирмы, следя явные нарушения при проведении тендера, обращались бы анфас, однако произнесла, что «пора к этому прибегать».

Основной неувязкой на этом базаре остается уклонение клиента тендера выплачивать за креатив. Компаниям приходится носиться а также средства (а это более 10 тыс. баксов для подготовки к любому тендеру) кроме текущих договоров на то, чтобы заполучить вероятного покупателя через тендер.

Десятая часть от всех заказчиков, сообразно изучению АКОС, требовала от PR-компаний создать креативные решения в рамках тендера.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги