Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Хроника кризиса: 2016 год станет ужаснее 2015 - 2

Хроника кризиса: 2016 год станет ужаснее 2015 - 2

Хроника кризиса: 2016 год станет ужаснее 2015 - 2

Главными ветвями для оценки были избраны последующие: электронная торговля, банки, FMCG, автопроизводители а также дилеры, недвижимость а также стройку, СМБ а также остальные покупатели. Итоговая взвешенная критика сообразно базару контекстной рекламы сочиняет от роста в 10 % при нехорошем сценарии по 25 % при оптимистичном. Более вполне возможная критика при реалистичном сценарии сочиняет 15 %. Рост интернет-рынка в целом составит 10 % в реалистичном а также от 7 по 17 процентов в экстремальных сценариях.

Критика сообразно частям базара

E-commerce

Электронная торговля обычно располагает самыми великими бюджетами. В данный момент в этом секторе чувствуется понижение покупательского спроса а также инвестиций от главных драйверов прошедших лет. Ежели в прошлом году рост сочинял распорядка 30-40%, то в 2015 - от 15% сообразно нехорошему прогнозу по 25% сообразно оптимистичному.

Банки

В крайние годы были одним из драйвером контекста, но кредитование миниатюризируется, что влечёт за собой ограничение бюджетов на рекламу кредитов. Ожидается, что в будущем году здорово пострадают.

FMCG/Pharmacy/Food

Для продуктов ежедневного спроса контекст никак не главной, однако достаточно принципиальный канал. Вероятно, игроки перенесут вескую часть бюджетов на ТВ-рекламу в следствии дефляции цен.

Авто базар

Вероятнее только, тут дела обстоят грустнее только. Базар располагаться в совсем тяжёлом состоянии. Большая часть больших западных брендов среднего уровня утрачивают в продажах, растёт лишь люкс сектор а также б/у авто. Кроме того воздействует ситуация с банками, которые не в такой мере выдают кредиты. Вероятно, спад составит распорядка 5-10%.

Недвижимость а также стройку

На этот моммент наверное функциональный сектор, так как люди инвестируют в стройку, в вере сберечь средства. Даже в нехорошем варианте станет вырастать на 15%.

СМБ (обычный/миниатюрный бизнес)

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги