Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Найти специалиста - не так сложно

Найти специалиста - не так сложно

Кто бы что ни говорил, а отечественный рынок труда на самом деле чувствует себя вовсе не настолько плохо, как плачут по этой теме внутренние враги нашего государства. На самом деле работа есть, более того – ее более чем достаточно. Но это, конечно, не значит, что устроиться сразу на теплое место может совершенно любой – вчерашним выпускникам придется предварительно все-таки попотеть, чтобы доказать, что их красный диплом не был банально куплен, а действительно является документом, подтверждающим высокую квалификацию молодого специалиста. Что на самом деле не так уж и редко случается, конечно – некоторые выпускники уже после государственных экзаменов обладают достаточными знаниями для того, чтобы составить конкуренцию  «специалисту» с двадцатилетним стажем. Ну, естественно, только в том случае, если последний все эти двадцать лет не проявлял ни малейшей заинтересованности в своей работе и просто монотонно выполнял свои профессиональные обязанности. Но, как мы знаем, таких «специалистов» на самом деле у нас не так уж и мало… И, если посмотреть, в каком состоянии находится наша экономика, то становится более чем очевидным, что пришел как раз тот самый момент, когда пора уступить дорогу молодым. Пусть чего-то пока не умеют, но научатся ведь, главное, чтобы им самим это было интересно.

Да, никто не спорит – сказать «дайте дорогу молодым» проще, чем реализовать этот девиз на практике, поскольку все «теплые места», как правило, уже либо куплены, либо раздаются по каким-то родственным связям. Но далеко не всегда и не везде это так – многие вакансии в Санкт-Петербурге, например, открыты и для молодежи – в культурной столице, которая заодно считается и юридической столицей, а некоторые даже пробуют называть ее экономической столицей (правда, последнее веяние не нашло особенной поддержки), по-настоящему разбираются в кадрах, здесь смотрят не только и даже не столько на сам стаж работы, сколько на способность потенциальных сотрудников решать неординарные задачи нестандартными методами.

Жалуются, кстати, не только сами соискатели, но и работодатели – мол, подбор персонала в последние годы превратился в настоящую проблему, найти по-настоящему высококвалифицированного специалиста становится все проблематичнее, даже если обращаться за помощью к биржам труда. Хотя на самом деле все несколько не так – проблемы начинаются именно тогда, когда начинают уповать на центры занятости как на истину в последней инстанции.

В Интернете нужного человека можно найти гораздо быстрее и проще. Тем более, что специализированных инструментов в помощь работодателю для этого более чем достаточно – все резюме в Санкт-Петербурге, например,  собраны на одном сайте – любой начальник, директор, владелец предприятия может запросто зайти и посмотреть. И (если, конечно, он сам в этом заинтересован), относительно быстро найти именно того сотрудника, в котором сейчас нуждается его предприятие. Причем не  просто рядового исполнителя, а такого, который, может быть, внесет массу инновационных предложений (благодаря «незамыленному» взгляду) и сделает работу всей компании лучше и эффективнее.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги