Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Публикации Ставка на милосердие - Часть 4

Ставка на милосердие - Часть 4

По секрету всему свету

Ставка на милосердие - Часть 4

Выступая в качестве спонсора благотворительных мероприятий и оперируя этим фактом в собственных PR-кампаниях, организации удачно реализуют разные рекламные цели. И правильное внедрение каналов коммуникаций тут имеет главное значение, потому что без подабающего освещения поставленные задачки просто не будут достигнуты.

Безупречный пример взаимовыгодного сотрудничества с благотворительными организациями - социально направленная кампания марки Daddies ketchup. На рынке Англии лидерские позиции в собственном секторе всегда занимал кетчуп Heinz, и при общей высочайшей конкуренции продукция Daddies ketchup задерживала только 5 % толики сектора. Нужно было срочно дифференцироваться от соперников, и решение было найдено в сотрудничестве с Государственным обществом по предотвращению ожесточенного воззвания с детками. Таковой тандем не только лишь увеличивал лояльность потребителей по отношению к бренду, да и очень органично служил продолжением всей концепции марки, чье заглавие с британского переводится как «папин кетчуп». Сущность сотрудничества заключалась в последующем: с каждой единицы продаж благотворительной организации перечислялось по одному пенсу, что в конечном итоге обернулось для фонда в 250 000 фунтов стерлингов. Компания и до настоящего времени сотрудничает с Государственным обществом, увеличивая при всем этом объемы продаж и долю рынка, которая после первого шага акции составила уже 15 %.

Данная схема является более пользующимся популярностью вариантом благотворительного спонсорства. На русском рынке ее также используют многие предприятия. Так, к примеру, торговая сеть «Метро Кэш энд Керри» вместе с Unilever и благотворительным фондом «Подари жизнь» организовала акцию, в процессе которой каждый рубль с проданной единицы продукта был перечислен на оснащение донорского отделения Центра детской гематологии.

В высшей степени хорошо использовала данный прием компания «Зеленые листья». Когда этот производитель продуктов из молока принял решение по выходу на рынок Хабаровского края, то столкнулся с жесткой конкурентнстью и низким потенциалом узнаваемости продукта. Маркетинговая кампания «Социальная компенсация», которую предпочли «Зеленые листья», строилась на тех же принципах, что и подобные ей: каждые 10 копеек от проданного продукта перечислялись в фонд детских домов Хабаровска. А вот предстоящее ее развитие, в отличие от большинства подобных акций, шло не по обычному сценарию.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги