Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Публикации YouTube желает поменять отношение рекламодателей к видео - Часть 2

YouTube желает поменять отношение рекламодателей к видео - Часть 2

YouTube желает поменять отношение рекламодателей к видео - Часть 2

По данным исследовательских работ eMarketer, на онлайн-видео рекламу растрачивают только 2.2 миллиардов баксов, в отличие от 60.5 миллиардов. баксов, которые уходят на ТВ. «Трудно оправдать расходы млрд баксов на продвижение по ТВ», - докладывает управляющий digital-агентства Barbarian Group Бенджамин Палмер, - «ведь цена видеорекламы на YouTube в среднем ниже, чем на ТВ».

Меж тем, исследования ComScore демонстрируют, что юзеры более приклнны к рекламе при просмотре видео в вебе, чем на ТВ. Положительно к просмотру рекламы в Руинтернете относятся 30.1% респондентов, в то время как к ТВ-рекламе не имеют претензий всего 18.6%, таким макаром, реклама в онлайн-видео является более релевантной. Она лучше запоминается и почаще оказывает положительное воздействие на мировоззрение о рекламируемом продукте.

По словам рекламщиков YouTube, сервису нужно работать с рекламодателями, которые заинтересованы в вербовании внимания к собственному брендуинтернет-пользователей. Для этого Гугл пригласил в команду бывшего директора по digital - маркетингу Procter & Gamble's Лукаса Уотсона на должность вице-президентапо продажам и маркетингу YouTubе. Под его управлением в 2010 году была запущена самая удачная видео-кампания Old Spice «The Man Your Man Could Smell Like».

Конкретно это видео изменило взор на рекламу в Вебе, рекламщики стали очевидцами явления, за которым в Америке закрепилось заглавие «эффект Old Spice». Видео, сделанное агентством Wieden and Kennedy за год поглядели более 100 млн человек. Почти во всем, благодаря кампании Old Spice, бренды начали интенсивно использоватьонлайн-видео в целях продвижения. Необычным было то, что вовлечение новейшей аудитории для просмотра видеоклипа проходило через социальные медиа. Когда на YouTube один за одним появились 180 маленьких видео - типичных моментальных ответов на вопросы, данные юзерами «Мужчине Old Spice» в Twitter, Facebook и других соц медиа, и тогда было увидено повышение просмотров видеорекламы. Результатом стал рост продаж продукта, Old Spice начал приближаться к первому месту на рынке.

Уотсон отметил, что в отличие от телевидения, YouTube содержит в себе социальность, привлекающую юзеров, которые могут свободно просматривать, комментировать и даже создавать собственное видео о продуктах рекламодателя.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги